top of page

Менторство для Усыновителей

Инициативная группа усыновителей при поддержке Национального Центра Усыновления запускает проект "Менторство для усыновителей".

Мы запускаем проект, в котором усыновители с опытом могут помогать только что усыновившим семьям. Здесь не идет речь о профессиональном сопровождении – для этого есть специалисты, а скорее о дружбе и поддержке. Недавно усыновивший родитель по запросу получит контакт опытного усыновителя, который готов помогать. Приемное родительство, это, как правило, возможность и желание отдавать себя. Если усыновитель чувствует потребность в реализации себя в социальной сфере, но не готов тратить на это очень много времени и сил, то этот проект отличное решение. Это тихая, скромная помощь, которая для кого-то может оказаться самой значимой в жизни.
Если Вы - усыновитель и готовы поделиться своим опытом Вы можете оставить контакты для кандидатов в усыновители либо тех, кто находится в тяжелой ситуации адаптации и помочь конкретным людям. Помочь одному человеку это уже очень много.

Ретриты "Счастливая мама"

Инициативная группа усыновителей при поддержке Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря приглашает вас на мероприятие, где вы сможете встретиться с такими же мамочками, вместе отдохнуть от семейного быта и городской суеты, поделиться своими сложностями и радостями, а также почерпнуть для себя много полезных знаний. 

Самое главное в семье и воспитании детей, конечно же, родитель и его собственное состояние. Женщина, жена, мама безусловно нуждается в передышке, восстановлении духовных и физических сил. Для приемной мамы вопрос ресурса стоит особо остро. Общество не всегда тепло и с пониманием относится к нашим семьям. 
Если вы устали, находитесь в поиске источника энергии, нуждаетесь в понимающей и принимающей среде - это мероприятие для вас.

39894740_231158840906540_852728542876663
bottom of page